最新3ヶ月


2017.06.17(日)
第45回 関川マラソン half

氏名 グロス ネット 備考
畑下 洋一郎 1:58:30

2017.06.17(日)
第30回 おたる運河ロードレース大会 half

氏名 グロス ネット 備考
浪岡 太郎 1:36:06

2017.06.17(日)
第13回 隠岐の島ウルトラマラソン 100km

氏名 グロス ネット 備考
田中 勝 11:15:30 11:15:27
荒井 由紀 14:03:43 14:03:27
荒井 勉 14:03:44 14:03:28
田中 薫 14:03:43 14:03:39

2017.06.17(日)
2nd 日光100kmウルトラマラソン 2018 100km

氏名 グロス ネット 備考
島崎 均 13:28:08 13:27:04
伊藤 一宏 13:38:31 13:38:03

2018.06.17(日)
第3回 横浜市記録会 男子1500m

氏名 グロス ネット 備考
六反 雅則 4:48.37

2018.06.16(土)
第3回 横浜市記録会 男子5000m

氏名 グロス ネット 備考
酒師 隆治 17:25.57
六反 雅則 18:04.60

2018.06.16(土)
第3回 横浜市記録会 女子3000m

氏名 グロス ネット 備考
齊藤 愛子 11:45.97
高柳 明子 11:48.07
大須賀 由利子 13:02.76

2018.06.10(日)
第7回 八重山トレイルレース in 山梨上野原 ショートコース 20.86km trail

氏名 グロス ネット 備考
南山 武男 3:24:11

2018.06.09(土)
第264回 日本体育大学長距離競技会 男子1500m

氏名 グロス ネット 備考
鈴木 大樹 4:24.62

2018.06.03(日)
柴又100K ~東京⇔埼玉⇔茨城の道~ 100km

氏名 グロス ネット 備考
後藤 靖 10:18:21 10:18:14

2018.06.03(日)
第25回 奥武蔵ウルトラマラソン 78km

氏名 グロス ネット 備考
浪岡 太郎 9:45:03
工藤 全美 9:52:09

2018.05.27(日)
第35回 カーター記念黒部名水マラソン full

氏名 グロス ネット 備考
塗 智子 4:09:35 4:07:11

2018.05.27(日)
第38回 スポニチ山中湖ロードレース half

氏名 グロス ネット 備考
三堀 真裕 1:33:16 1:33:10
富田 維久美 1:45:03 1:44:57
辻 順子 1:51:07 1:50:34
藤田 公二 2:03:21 2:02:49
梅村 昌子 2:04:47 2:04:27
南山 武男 2:05:16 2:04:50
宍戸 一陽 2:29:04 2:27:07

2018.05.27(日)
第38回 スポニチ山中湖ロードレース 山中湖一周 13.6km

氏名 グロス ネット 備考
薄田 美枝 1:05:06 1:04:55 年代別6位
中家 和宏 1:14:14 1:14:02
松本 顕子 1:18:29 1:17:39
米山 正雄 1:21:54 1:21:41
田中 義久 1:30:31 1:29:19

2018.05.20(日)
第24回 星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン 100km

氏名 グロス ネット 備考
稲見 憲司 10:03:06 10:02:51
永田 一博 12:48:23 12:48:10

2018.05.20(日)
第24回 星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン 42km

氏名 グロス ネット 備考
荒井 由紀 4:42:58 4:40:53
荒井 勉 5:14:59 5:14:17

2018.05.19(土)
経ヶ岳バーティカルリミット ロング 21km trail

氏名 グロス ネット 備考
浪岡 太郎 3:43:54

2018.05.13(日)
第28回 仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ 2018) half

氏名 グロス ネット 備考
佐藤 慎二 1:26:07 1:25:55
亀ヶ谷 行勝 1:37:25 1:37:04
木島 修 1:44:11 1:43:01

2018.05.13(日)
Supersports 10Mile International Run 2018 Bangkok 10mile [タイ]

氏名 グロス ネット 備考
島田 進司 1:16:03 1:16:00

2018.05.13(日)
第10回 道志村トレイル ハーフコース 21.2km trail

氏名 グロス ネット 備考
南山 武男 4:30:06 4:30:02 年代別2位

2018.05.04(金・祝)
上田バーティカルレース-太郎山登山競走- 秋和コース 18km trail

氏名 グロス ネット 備考
浪岡 太郎 3:59:22

2018.05.03(木・祝)
上田バーティカルレース-太郎山登山競走- 猿飛佐助コース 5km trail

氏名 グロス ネット 備考
浪岡 太郎 1:05:50

2018.04.30(月・祝)
第7回 オトナのタイムトライアル(OTT) in 代々木公園 1500m

氏名 グロス ネット 備考
鈴木 大樹 4:24.9

2018.04.30(月・祝)
第30回 横浜駅伝

種目 一般
チーム数 349
TMクラブ汽笛 区間 総合
区間 氏名 タイム/順位 タイム/順位
1区 10km 横田 年浩 0:40:53 75位
2区 3km 徳保 美和 0:16:24 205位 0:57:17 103位
3区 5km 般若 正光 0:22:15 75位 1:19:32 83位
4区 8km 加藤 智子 0:35:06 71位 1:54:38 68位
5区 3km 和久井 清 0:15:06 138位 2:09:44 70位
6区 5km 工藤 全美 0:24:29 131位 2:34:13 78位
7区 8.2km 三堀 真裕 0:32:52 40位 3:07:05 63位
TMクラブ不沈艦 区間 総合
区間 氏名 タイム/順位 タイム/順位
1区 10km 浪岡 太郎 0:41:50 94位
2区 3km 木下 裕美子 0:14:37 112位 0:56:27 93位
3区 5km 谷林 正行 0:22:44 87位 1:19:11 79位
4区 8km 辻 順子 0:38:13 138位 1:57:24 88位
5区 3km 君島 一史 0:11:48 32位 2:09:12 68位
6区 5km 木島 修 0:23:53 114位 2:33:05 68位
7区 8.2km 亀ヶ谷 行勝 0:35:37 81位 3:08:42 70位
TMクラブ波止場 区間 総合
区間 氏名 タイム/順位 タイム/順位
1区 10km 伊本 直史 0:39:18 55位
2区 3km 田中 義久 0:16:38 220位 0:55:56 81位
3区 5km 塗 智子 0:24:14 140位 1:20:10 90位
4区 8km 濱崎 健治 0:36:42 99位 1:56:52 80位
5区 3km 阿由葉 房子 0:15:25 151位 2:12:17 87位
6区 5km 西尾 勝志 0:21:20 51位 2:33:37 71位
7区 8.2km 平野 大介 0:36:43 101位 3:10:20 75位
TMクラブ桟橋 区間 総合
区間 氏名 タイム/順位 タイム/順位
1区 10km 後藤 靖 0:42:36 110位
2区 3km 藤田 公二 0:13:43 68位 0:56:19 90位
3区 5km 廣瀬 正幸 0:23:49 124位 1:20:08 89位
4区 8km 富田 維久美 0:36:45 100位 1:56:53 81位
5区 3km 廣瀬 祐里子 0:16:29 217位 2:13:22 94位
6区 5km 松本 顕子 0:25:14 152位 2:38:36 96位
7区 8.2km 齋木 洋 0:36:00 88位 3:14:36 87位

2018.04.29(日)
果物と自然の里 第11回 いしおかトレイルラン大会 ミドル 17km trail

氏名 グロス ネット 備考
宮崎 博之 1:26:58 総合5位

2018.04.22(日)
第5回 前橋・渋川シティマラソン full

氏名 グロス ネット 備考
谷林 正行 5:08:17

2018.04.22(日)
第33回 温海さくらマラソン ジャイアントコース 30km

氏名 グロス ネット 備考
畑下 洋一郎 3:41:13

2018.04.22(日)
第28回 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン FUJI 4LAKES 100km

氏名 グロス ネット 備考
工藤 全美 11:34:53 11:34:07
山田 貴敏 11:35:49 11:35:10
大須賀 由利子 12:31:04 12:30:26
林 久美子 12:32:14 12:31:35
梅村 昌子 12:49:58 12:49:36

2018.04.22(日)
第28回 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン FUJI 3LAKES 71km

氏名 グロス ネット 備考
永田 一博 8:11:35 8:10:48
高橋 倫子 9:33:31 9:33:03

2018.04.22(日)
第10回 東丹沢宮ヶ瀬トレイルレース 32.1km trail

氏名 グロス ネット 備考
秦泉寺 大興 3:48:28
南山 武男 4:44:25
松本 尚子 6:20:57

2018.04.21(土)
箱根ランフェス 2018 half

氏名 グロス ネット 備考
荒井 勉 2:00:48 2:00:46
荒井 由紀 2:23:29 2:23:26

2018.04.21(土)
第30回 横浜市民マスターズスポーツ大会 陸上競技大会 男子5000m

氏名 グロス ネット 備考
酒師 隆治 17:26.94 年代別1位
六反 雅則 18:15.47 年代別3位
宮崎 博之 18:24.97
喜多 智博 19:30.54 年代別2位
平澤 哲 19:47.50 年代別1位
浪岡 太郎 20:36.39
濱崎 健治 21:22.39

2018.04.21(土)
第30回 横浜市民マスターズスポーツ大会 陸上競技大会 女子5000m

氏名 グロス ネット 備考
齊藤 愛子 21:13.02 年代別1位

2018.04.21(土)
第262回 日本体育大学長距離競技会 男子1500m

氏名 グロス ネット 備考
鈴木 大樹 4:30.81

2018.04.15(日)
かすみがうらマラソン 2018 full

氏名 グロス ネット 備考
伊本 直史 3:01:28 3:01:12
三堀 真裕 3:12:15 3:12:02
平澤 哲 3:38:37 3:37:39
鈴木 誠 3:55:35 3:51:33
濱崎 健治 4:13:45 4:11:46
新垣 和成 5:05:41 5:01:03

2018.04.15(日)
第20回記念 長野マラソン full

氏名 グロス ネット 備考
君島 一史 3:34:25 3:31:05
木下 志都子 3:50:36 3:49:40

2018.04.08(日)
第18回 日立さくらロードレース half

氏名 グロス ネット 備考
亀ヶ谷 行勝 1:34:20 1:34:13

2018.04.07(土)
伊豆大島ウルトラマラソン 2018 50km

氏名 グロス ネット 備考
荒井 勉 5:24:45
荒井 由紀 5:45:54 年代別1位

2018.04.01(日)
第10回 四万十川桜マラソン full

氏名 グロス ネット 備考
谷林 正行 4:54:58

2018.04.01(日)
第23回 吉川なまずの里マラソン half

氏名 グロス ネット 備考
宮崎 博之 1:21:49 年代別8位